টাঙ্গাইল জেনা’রেল হাস’পাতালে দিনদিন বাড়ছে করো’নার উপসর্গ নিয়ে আসা রো’গীদের চাপ। হাসপাতালে ক’রোনা রো’গী’দের জন্য জে’নারেল গা’ইনি ও মহিলা মেডিসিন ওয়ার্ডে অতিরিক্ত ৫৬টি বেড স্থাপন করা হলেও চাপ সামলাতে হিমশিম খাচ্ছেন কর্তৃপক্ষ।
‘হাস’পাতালের সহকারী পরিচালক ডা. সাদিকুর রহমান বলেন, ক’রোনা রো’গী ও সন্দেহভাজন ক’রোনা রো’গীদের চাপ বেড়ে যাওয়ায় ইতোমধ্যে হাস’পাতালের দুটি জে’নারেল (গা’ইনি ও মেডিসিন) ওয়ার্ড ক’রোনা রো’গীদের জন্য ছেড়ে দেয়া হয়েছে।
হাস’পাতালে প্রয়োজনীয় ডাক্তার, নার্স ও অন্যান্য জনবল সঙ্কটের কারণে চি’কিৎ’সা দিতে হিমসিম খাচ্ছেন চিকি’ৎসকরা। এই পরিস্থিতিতেও হাস’পাতালের চি’কি’ৎসক ও সেবাকর্মীরা সাধ্যমতো চি’কি’ৎসাসেবা চালিয়ে যাচ্ছেন।
টাঙ্গাইল জে’নারেল হা’সপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. সাজেদুর রহমান বলেন, ক’রোনা ও উপসর্গ নিয়ে হাস’পাতালে ভর্তি রো’গীর সংখ্যা দিন দিন বৃদ্ধি পাচ্ছে।
৫০ শয্যার ক’রোনা ডেডিকেটেড ইউনিটে বেড সংকুলান না হওয়ায় হাস’পাতালের গা’ইনি ওয়ার্ডে ২৪টি ও মহিলা মেডিসিন ওয়ার্ডে ৩২টি বেড করো’না রো’গীদের জন্য বাড়ানো হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, এ নিয়ে বর্তমানে করো’না ‘রো’গীর চিকি’ৎসার জন্য এ হাস’পাতালে ১০৬টি বেড স্থাপন করা হয়েছে। এতেও হচ্ছেনা ক’রোনা উপসর্গ নিয়ে আসা রো’গীদের বেড সংকুলান।