ডাকসু নির্বাচনে ইশতেহার ঘোষণা করলো ছাত্রদল সমর্থিত আবিদুল ইসলাম খান ও দল

ডাকসু নির্বাচনে ইশতেহার ঘোষণা করলো ছাত্রদল সমর্থিত আবিদুল ইসলাম খান ও দল

শিক্ষা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ছাত্রদল সমর্থিত আবিদুল ইসলাম খান, শেখ তানভীর বারী হামিম ও তানভীর আল হাদী মায়েদের ১০ দফা ইশতেহার ঘোষণা। নিরাপদ, আধুনিক ও শিক্ষার্থীবান্ধব ক্যাম্পাস গঠনের অঙ্গীকার।

মূল লেখা (রিরাইট করা):
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ইশতেহার প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল সমর্থিত মো. আবিদুল ইসলাম খান (ভিপি), শেখ তানভীর বারী হামিম (জিএস) ও তানভীর আল হাদী মায়েদ (এজিএস)।

আজ বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বটতলায় ১০ দফার নির্বাচনী ইশতেহার পাঠ করেন ভিপি প্রার্থী আবিদুল ইসলাম খান।

ইশতেহারে অন্তর্ভুক্ত মূল প্রতিশ্রুতিগুলো হলো:

  1. শিক্ষা ও গবেষণার মানোন্নয়নসহ আধুনিক, আনন্দময় ও নিরাপদ ক্যাম্পাস গঠন।

  2. নারী শিক্ষার্থীদের জন্য নিরাপত্তা, স্বাস্থ্য সেবা ও সক্ষমতা বৃদ্ধি।

  3. শিক্ষার্থীদের মানসম্মত স্বাস্থ্যসেবা, স্বাস্থ্য বীমা এবং বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিক্ষার্থীদের জন্য সুবিধা নিশ্চিত।

  4. কারিকুলাম, অবকাঠামো ও পরীক্ষা ব্যবস্থার আধুনিকায়ন।

  5. পরিবহন ব্যবস্থার নিয়ন্ত্রণ, ব্যাটারিচালিত শাটল সার্ভিস এবং সহজ যাতায়াত।

  6. হয়রানি মুক্ত প্রশাসনিক সেবা, শিক্ষা ঋণ সুবিধা এবং ক্যাম্পাসভিত্তিক কর্মসংস্থান।

  7. তরুণদের গঠনমূলক কাজে সম্পৃক্তকরণ, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক কার্যক্রম বৃদ্ধি।

  8. ডিজিটাল সুবিধা, সাইবার সিকিউরিটি এবং সাইবার বুলিং প্রতিরোধ।

  9. বর্জ্য ব্যবস্থাপনা, পরিবেশ সংরক্ষণ, সবুজায়ন এবং প্রাণীবান্ধব ক্যাম্পাস।

  10. কার্যকর ডাকসু ও আন্তর্জাতিক পরিসরে বিশ্ববিদ্যালয়ের সম্পৃক্ততা বৃদ্ধি।

ইশতেহারে আরও বলা হয়েছে, ছাত্রদল ক্যাম্পাসে স্বাধীনতা, গণতন্ত্র ও মানবাধিকারের প্রতিষ্ঠা এবং সরকারের জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে নিরলস কাজ করবে। এর মাধ্যমে একটি আধুনিক, নিরাপদ ও শিক্ষার্থীবান্ধব পরিবেশ গড়ে তোলা হবে, যেখানে শিক্ষার মান, গবেষণা, ক্যারিয়ার উন্নয়ন, স্বাস্থ্য ও সাংস্কৃতিক বিকাশ নিশ্চিত করা সম্ভব হবে।