ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বিএনপি জামায়াত ও এনসিপির বৈঠক আজ

ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বিএনপি জামায়াত ও এনসিপির বৈঠক আজ

জাতীয়

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস আজ শনিবার বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে বৈঠক করবেন।

প্রেস সচিব শফিকুল আলম জানিয়েছেন, প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার বাইরে অনুষ্ঠিত এক সংবাদ সম্মেলনে, বিকেল ৩টায় বিএনপির সঙ্গে, সাড়ে ৪টায় জামায়াত এবং সন্ধ্যা ৬টায় জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর সঙ্গে বৈঠক হবে।

প্রেস সচিব আরও বলেন, এই বৈঠকের মূল উদ্দেশ্য হলো দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি এবং নির্বাচনের প্রক্রিয়া নিয়ে আলোচনা করা। বিশেষ করে, জুলাই সনদ বাস্তবায়ন পদ্ধতি নিয়ে রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে চলমান মতবিরোধ এবং নির্বাচন নিয়ে নাগরিক সমাজে তৈরি উদ্বেগের প্রেক্ষাপটে এই বৈঠক গুরুত্বপূর্ণ।

উল্লেখ্য, নির্বাচন কমিশনের রোডম্যাপ অনুযায়ী, চলতি বছরের ডিসেম্বরের প্রথমার্ধে তফসিল ঘোষণা এবং ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।