জাতীয় নির্বাচনের আগে পুলিশে ৪ হাজার এএসআই পদ বৃদ্ধি ২ হাজারে সরাসরি নিয়োগ

জাতীয় নির্বাচনের আগে পুলিশে ৪ হাজার এএসআই পদ বৃদ্ধি ২ হাজারে সরাসরি নিয়োগ

জাতীয়

আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে পুলিশে চার হাজার সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) পদ বাড়ানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। প্রথমবারের মতো এর মধ্যে দুই হাজার পদের জন্য সরাসরি নিয়োগ দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলম।

বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মো. মোখলেস উর রহমানের সঙ্গে বৈঠকের পর আইজিপি সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।

আইজিপি জানান, “চার হাজার এএসআই নিয়োগ দেওয়া হবে। এর মধ্যে অর্ধেক পদ পদোন্নতির মাধ্যমে, এবং বাকি অর্ধেক সরাসরি নিয়োগের মাধ্যমে দেওয়া হবে। শিক্ষাগত যোগ্যতা হবে সর্বনিম্ন এইচএসসি পাস। এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে নির্বাচনের সময় প্রশাসনিক কার্যক্রমকে শক্তিশালী করার জন্য।”

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব ড. মো. মোখলেস উর রহমান জানান, সরকার চায় আগামী নির্বাচনকে রোল মডেল নির্বাচন হিসেবে পরিচালনা করতে। সেই অনুযায়ী মাঠ প্রশাসনকে নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে।