নির্বাচন নিয়ে জামায়াতের ষড়যন্ত্রে আওয়ামী লীগের লাভ হবে

নির্বাচন নিয়ে জামায়াতের ষড়যন্ত্রে আওয়ামী লীগের লাভ হবে

রাজনীতি

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক বলেছেন, নির্বাচন নিয়ে জামায়াতের ষড়যন্ত্র একা নয়, এতে শেখ হাসিনাও জড়িত। তিনি আরও বলেন, এই ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে জামায়াতে ইসলামীর কোনো লাভ হবে না, বরং আওয়ামী লীগই লাভবান হবে।

আজ বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে গণতন্ত্র ফোরামের আয়োজিত অবস্থান কর্মসূচিতে এই মন্তব্য করেন ফারুক।

জামায়াতে ইসলামী পিআর (সংখ্যানুপাতিক) পদ্ধতিতে নির্বাচন আয়োজনের দাবি জানিয়ে আসছে। এ প্রসঙ্গে ফারুক বলেন, “পিআরের ধোঁয়া তুলে যারা নির্বাচন ভণ্ডুল করতে চায়, তাদের এই অপখেলা জনগণ রুখে দেবে। সংবিধান অনুযায়ী অন্তর্বর্তী সরকারের অধীনে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।”

তিনি আরও উল্লেখ করেন, ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান, লুৎফুজ্জামান বাবরসহ আসামিদের খালাস দেওয়ার হাইকোর্টের রায় আবেদিত আপিল বিভাগে বহাল রাখা হয়েছে। এই খালাস পাওয়ায় সাধুবাদ জানিয়েছেন ফারুক।