ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিএনপি সমাবেশ ধানের শীষের জোয়ারে বিজয় অবশ্যম্ভাবী – রুমিন ফারহানা

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিএনপি সমাবেশ ধানের শীষের জোয়ারে বিজয় অবশ্যম্ভাবী – রুমিন ফারহানা

রাজনীতি

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিএনপির সমাবেশে কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সহ-আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা বলেছেন, “কিছু দল পিআর ছাড়া নির্বাচনে যেতে চায় না। তারা বুঝেছে ভোটে দাঁড়ালে ১০ আসনও পাবে না। তাই তারা নির্বাচন বানচাল করতে চাইছে। তবে বিএনপি বিশ্বাস করে, যদি নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে হয়, ধানের শীষের জোয়ারে বিএনপির বিজয় ঠেকানো সম্ভব নয়।”

রোববার (৭ সেপ্টেম্বর) বিকেলে আশুগঞ্জ উপজেলার খোলাপাড়া বালুর মাঠে অনুষ্ঠিত সমাবেশে তিনি প্রধান অতিথির বক্তব্যে বলেন, “আওয়ামী লীগের অত্যাচারী জালিমদের বিচার বিএনপি যতটা চায়, অন্য কোনো দল চায় না। বাংলাদেশে সংস্কার ও বিচার দাবির পথপ্রদর্শক বিএনপি। এই দেশে যত নির্যাতন, জুলুম ও অত্যাচার হয়েছে, তার বড় অংশ বিএনপির নেতাকর্মীদের ওপর হয়েছে।”

রুমিন ফারহানা আরও বলেন, “বাংলাদেশের মানুষ কখনও দেশনেত্রী খালেদা জিয়াকে বা তারেক রহমানকে, বিএনপির নেতাকর্মীদেরকে ছেড়ে দেয়নি। আগামী ২০২৬ সালের নির্বাচনে গণজোয়ার সৃষ্টি হবে।”

তিনি দলের নেতাকর্মীদের ওপর চলা মিথ্যা মামলা ও দমন-পীড়নের প্রসঙ্গও তুলে ধরে বলেন, “আমাদের চেয়ারপারসন থেকে ইউনিয়ন পর্যায়ের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে শত শত মামলা হয়েছে। আমার বিরুদ্ধেও ১০টি মামলা রয়েছে, যার মধ্যে তিনটি খুনের মামলা। তবু আমরা একদিনও আমাদের আদর্শ ও দল থেকে বিচ্যুত হইনি।”

শরীফপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি রিয়াজ উদ্দিন সমাবেশের সভাপতিত্ব করেন। এতে জেলা, উপজেলা ও ইউনিয়ন পর্যায়ের বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।