আসন্ন দুর্গাপূজা উপলক্ষে প্রতিটি মণ্ডপে ৭ জন করে স্বেচ্ছাসেবক গার্ড রাখার নির্দেশ দিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।
রোববার (২১ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত উপদেষ্টা কমিটির বৈঠক শেষে তিনি বলেন, “আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়েন না হওয়া পর্যন্ত পূজা কমিটির স্বেচ্ছাসেবকরাই নিরাপত্তার দায়িত্ব পালন করবেন।”
তিনি আরও জানান, আগামী ২৪ সেপ্টেম্বর বুধবার থেকে সারাদেশের সব পূজা মণ্ডপে পুলিশ, র্যাব ও আনসার বাহিনীর সদস্যরা নিরাপত্তা দায়িত্বে মোতায়েন হবেন। এবারের দুর্গাপূজা নির্বিঘ্নে সম্পন্ন করতে বাড়তি নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, “কোথাও বড় কোনো ঝুঁকি নেই। তবে যাতে কোনো অপ্রত্যাশিত ঘটনা না ঘটে, সে জন্য সরকার সতর্ক অবস্থানে আছে।”
এসময় তিনি সীমান্তবর্তী এলাকায় মাদক প্রবাহ নিয়ন্ত্রণে সরকারের কঠোর অবস্থানের কথা উল্লেখ করেন। পাশাপাশি কৃষকদের নায্য দাম না পাওয়ায় আলু চাষে অনাগ্রহ দেখা দিতে পারে বলে সতর্ক করেন তিনি।
