ভারতের এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি) মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) অভিনেত্রী নেহা শর্মাকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে অনলাইন বেটিং অ্যাপের সঙ্গে যুক্ত সন্দেহভাজন অর্থপাচার মামলার তদন্তে। নেহা শর্মা কংগ্রেস নেতা অজিত শর্মার কন্যা, এবং ইডি নোটিশে জানতে চেয়েছে তার এই প্ল্যাটফর্মের সঙ্গে সম্পর্ক এবং তিনি কী ধরনের প্রচারমূলক কাজ করেছিলেন।
মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ আইন অনুযায়ী নেহার বয়ান নথিভুক্ত করা হয়েছে। তদন্তকারীরা যাচাই করছেন, বেটিং অ্যাপ প্রচারে তিনি কীভাবে যুক্ত ছিলেন।
এ বিষয়ে নেহা শর্মা এখন পর্যন্ত কোনো প্রকাশ্য মন্তব্য করেননি। তবে তিনি জানিয়েছেন, তিনি শুধুমাত্র A-23 নামে একটি বৈধ গেমিং অ্যাপের প্রচার করেছিলেন, বেটিং অ্যাপের নয়। নেহার দাবি, ভারতে বেটিং অ্যাপ ও গেমিং অ্যাপ আলাদা বিভাগে পড়ে এবং গেমিং অ্যাপ অনেক রাজ্যে বৈধ। এছাড়া তিনি তার ব্যাংক লেনদেনসহ সব তথ্য এবং চুক্তির নথি ইডিকে সরবরাহ করেছেন।
এই মামলায় শুধু নেহা শর্মা নয়, আরও কয়েকজন জনপ্রিয় তারকা ও জনপরিচিত ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে ইডি। তাদের মধ্যে আছেন সোনু সুদ, বিজয় দেবরকোন্ডা, প্রকাশ রাজ, উর্বশী রাউতেলা, শিখর ধাওয়ান, যুবরাজ সিং ও রানা দাগ্গুবাতি। আগস্টে বিজয় দেবরকোন্ডাকেও জেরা করা হয়েছিল।
