“আজমেরী হক বাঁধন মন্তব্য: তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনে নতুন আশা”

“আজমেরী হক বাঁধন মন্তব্য: তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনে নতুন আশা”

বিনোদন

কাজের পাশাপাশি দেশের সমসাময়িক ইস্যুতে বরাবরই সরব থাকা অভিনেত্রী আজমেরী হক বাঁধন এবার বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন এবং দেশের ভবিষ্যৎ নেতৃত্ব নিয়ে নিজের মতামত ব্যক্ত করেছেন।

শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে তিনি উল্লেখ করেন, দীর্ঘ সময় দেশের মানুষ শোক, অবিচার ও অনিশ্চয়তার মধ্যে দিয়ে গেছে। এমন বাস্তবতায় তারেক রহমান ও তার পরিবারের প্রত্যাবর্তন তার মনে নতুন আশার সঞ্চার করেছে।

বাঁধন আরও বলেন, তারেক রহমানের রাজনৈতিক আচরণ ও ব্যক্তিগত ব্যবহার তাকে বিশেষভাবে প্রভাবিত করেছে। অন্তর্ভুক্তিমূলক মনোভাব, স্ত্রী ও কন্যার প্রতি সম্মান, আনুষ্ঠানিক আসনে না বসে সাধারণ চেয়ারে বসা এবং পোষা প্রাণীর প্রতি স্নেহ—এসবকে তিনি সহমর্মিতা ও নেতৃত্বের প্রতীক হিসেবে দেখেছেন।

অভিনেত্রী পোস্টে লেখেন, “রাজনীতিতে ছোট আচরণ অনেক সময় বড় বার্তা দেয়। দেশের মানুষ এমন নেতৃত্বের যোগ্য যারা শাসন নয়, সেবার মাধ্যমে মানুষের পাশে দাঁড়াবে।”

নিজের ক্যারিয়ার প্রসঙ্গে বাঁধন জানান, ‘রেহানা মরিয়ম নূর’ সিনেমার পর তার অভিনয়জীবনে উল্লেখযোগ্য পরিবর্তন এসেছে। বর্তমানে তাঁর একটি চলচ্চিত্র রটারডাম আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে নির্বাচিত হয়েছে এবং আরেকটি বড় আন্তর্জাতিক প্ল্যাটফর্মে মুক্তির অপেক্ষায় রয়েছে।

তবে এই সাফল্যের পথে শিল্পী সমাজের একাংশের আচরণে তিনি হতাশাও প্রকাশ করেছেন। নাম না করে তিনি লিখেছেন, “কিছু শিল্পী উন্নতির পরিবর্তে ঈর্ষা, চরিত্রহনন ও অবমাননার পথ বেছে নিচ্ছেন, যা দেশের সৃজনশীল পরিবেশকে ক্ষতিগ্রস্ত করছে।”

পোস্টের শেষাংশে বাঁধন আশা প্রকাশ করেন, “নেতিবাচক সংস্কৃতি থেকে বেরিয়ে সবাই যেন আরও সুস্থ, ইতিবাচক ও সহযোগিতামূলক পথে এগিয়ে যায়।”