যুক্তরাষ্ট্রের জনপ্রিয় বিচারক ফ্রাঙ্ক ক্যাপ্রিও মা'রা গেছেন

যুক্তরাষ্ট্রের জনপ্রিয় বিচারক ফ্রাঙ্ক ক্যাপ্রিও মা’রা গেছেন

আন্তর্জাতিক

যুক্তরাষ্ট্রের প্রখ্যাত ও জনপ্রিয় সাবেক বিচারক ফ্রাঙ্ক ক্যাপ্রিও মারা গেছেন। বয়স হয়েছিল ৮৮ বছর। আদালতে তার দয়া ও সহানুভূতির জন্য তিনি পরিচিত ছিলেন ‘পৃথিবীর সবচেয়ে দয়ালু বিচারক’ হিসেবে।

ফ্রাঙ্ক ক্যাপ্রিও প্যানক্রিয়াটিক ক্যান্সারে আক্রান্ত ছিলেন। মৃত্যুর একদিন আগেও তিনি নিজের শারীরিক অবস্থার বিষয়ে সবাইকে অবহিত করে প্রার্থনার অনুরোধ করেছিলেন। তার মৃত্যুতে যুক্তরাষ্ট্রে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

১৯৮৫ সালে রোড আইল্যান্ডে বিচারক হিসেবে নিয়োগ পান ফ্রাঙ্ক ক্যাপ্রিও। আদালতের ভেতরে এবং বাইরের মানবিক আচরণের মাধ্যমে লাখো মানুষের মন জয় করেছেন তিনি। এমনকি তাকে বিশ্বের অন্যতম সেরা বিচারক হিসেবে আখ্যায়িত করা হয়।

২০১৮ থেকে ২০২০ সালের মধ্যে তিনি ‘কট ইন প্রভিন্স’ নামক টেলিভিশন শোতে অংশ নেন, যা তাকে তুমুল জনপ্রিয়তা এনে দেয়। শোটি এমি অ্যাওয়ার্ডসের জন্যও মনোনীত হয়েছিল।

ফ্রাঙ্ক ক্যাপ্রিও ১৯৩৬ সালের ২৩ নভেম্বর প্রভিডেন্স, রোড আইল্যান্ডে জন্মগ্রহণ করেন। প্রায় ৫০ বছর পর তিনি সেখানেই পৌর আদালতের বিচারক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।