কাতারে পালানোর সময় বিমানবন্দরে নি'ষি'দ্ধ ছাত্রলীগ নেতা আলী হোসেন গ্রে'প্তা'র

কাতারে পালানোর সময় বিমানবন্দরে নি’ষি’দ্ধ ছাত্রলীগ নেতা আলী হোসেন গ্রে’প্তা’র

ঢাকা দেশ জুড়ে

কাতারে পালানোর সময় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা আলী হোসেন (৩০) কে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে গ্রেপ্তার করেছে ইমিগ্রেশন পুলিশ।

মঙ্গলবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) রাতে দেশত্যাগের চেষ্টাকালে তাকে আটক করা হয়। তিনি মধ্যপ্রাচ্যের কাতারে যাওয়ার চেষ্টা করছিলেন। গ্রেপ্তার আলী হোসেন মৌলভীবাজার জেলার বড়লেখা উপজেলা পৌর শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি ছিলেন। তিনি উপজেলার সুজানগর ইউনিয়নের বাড্ডা গ্রামের ফরিজ আলীর ছেলে।

জানা গেছে, ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্টে বড়লেখায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় ছাত্রদের ওপর হামলার ঘটনায় ছাত্র-সমন্বয়ক আবু হাসানের দায়ের করা মামলার এজাহারনামীয় আসামি তিনি। প্রায় দেড় বছর আত্মগোপনে থাকার পর বিদেশে পালানোর চেষ্টা করছিলেন।

বড়লেখা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনিরুজ্জামান খান বুধবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) রাত ১০টায় গণমাধ্যমকে জানান, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় ছাত্রদের ওপর হামলার ঘটনায় দায়ের করা মামলার এজাহারনামীয় আসামি পৌর ছাত্রলীগ নেতা আলী হোসেনকে বিদেশ যাওয়ার প্রাক্কালে মঙ্গলবার রাতে বিমানবন্দরে ইমিগ্রেশন পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে।

গ্রেপ্তারের বিষয়টি বড়লেখা থানা পুলিশকে জানানো হলে একটি টিম দ্রুত ঢাকায় গিয়ে বুধবার সন্ধ্যায় তাকে নিয়ে আসে। তিনি আরও জানান, বৃহস্পতিবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) তাকে আদালতে তোলা হবে। গত ৪ আগস্ট বড়লেখা উপজেলা শহরে ছাত্র-জনতার ওপর হামলার ঘটনায় তার বিরুদ্ধে মামলা রয়েছে।