টাঙ্গাইলে বাসি খাবার ও নিষিদ্ধ কেওড়া জল, জরিমানা ১ লাখ

টাঙ্গাইলে বাসি খাবার ও নিষিদ্ধ কেওড়া জল, জরিমানা ১ লাখ

ঢাকা দেশ জুড়ে

টাঙ্গাইল পৌর শহরে নিষিদ্ধ কেওড়া জল ব্যবহার, বাসি খাবার সংরক্ষণ এবং অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্যদ্রব্য প্রস্তুত ও সংরক্ষণের দায়ে তিনটি ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানকে মোট ১ লাখ টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর।

সোমবার (১৭ আগস্ট) দুপুরে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর টাঙ্গাইল জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আসাদুজ্জামান রুমেলের নেতৃত্বে পৌর এলাকার বিভিন্ন ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে তদারকি অভিযান চালানো হয়।

অভিযানে ফ্রিজে কাঁচা মাংসের সঙ্গে রান্না করা ভাত ও খিচুড়ি পাশাপাশি রাখার দায়ে খাঁটি ইন্দুটি দই ঘরকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ ছাড়া ফ্রিজে বাসি খাবার সংরক্ষণ এবং খাদ্যে নিষিদ্ধ কেওড়া জল ব্যবহারের প্রমাণ পাওয়ায় শ্রীকৃষ্ণ নিরামিষ ভোজনালয়কে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

অন্যদিকে, অত্যন্ত অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে ঘি সংরক্ষণ এবং দইয়ের পাত্রে মেয়াদের তারিখ পরিবর্তনের অভিযোগে গোপাল মিষ্টান্ন ভান্ডারকে ৭০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর টাঙ্গাইলের সহকারী পরিচালক আসাদুজ্জামান রুমেল বলেন, ভোক্তাদের স্বাস্থ্যঝুঁকি কমানো ও নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করতে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে এসব জরিমানা করা হয়েছে। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে অব্যাহত থাকবে।