চালুর প্রথম দিনেই পিংক বাসে ধাক্কা, জরিমানা বলাকা বাসকে

চালুর প্রথম দিনেই পিংক বাসে ধাক্কা, জরিমানা বলাকা বাসকে

ঢাকা দেশ জুড়ে

রাজধানীতে চালুর প্রথম দিনেই দুর্ঘটনার শিকার হয়েছে নারীদের জন্য বিশেষভাবে চালু করা ‘পিংক বাস’। মঙ্গলবার (১৮ আগস্ট) সড়কে চলাচলের সময় বাসটিতে ধাক্কা দেয় বলাকা পরিবহনের একটি বাস। এ ঘটনায় বলাকা পরিবহনের বাসটিকে জরিমানা করেছে ট্রাফিক পুলিশ।

জানা গেছে, মঙ্গলবার পিংক বাস সার্ভিস চালুর পরপরই বলাকা পরিবহনের একটি বাসের সঙ্গে সেটির ধাক্কা লাগে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছে ট্রাফিক পুলিশ। পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনে বলাকা পরিবহনের বাসটির বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হয় এবং জরিমানা করা হয়।

নারীদের নিরাপদ ও স্বাচ্ছন্দ্যপূর্ণ যাতায়াত নিশ্চিত করতে মঙ্গলবার রাজধানীতে পিংক বাস সার্ভিস চালু করা হয়। এই সেবার অন্যতম বৈশিষ্ট্য হলো, বাসের চালক ও কন্ডাক্টর হিসেবে নারী কর্মীদের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

নতুন এই উদ্যোগের মাধ্যমে রাজধানীতে নারীদের গণপরিবহন ব্যবহারে নিরাপত্তা ও স্বাচ্ছন্দ্য বাড়ানোর প্রত্যাশা করা হচ্ছে।