মরিয়মের মৃত্যু: এমপি গাজী নজরুলের ৪ দিন, প্রথম স্ত্রীর ১ দিন রিমান্ড

মরিয়মের মৃত্যু: এমপি গাজী নজরুলের ৪ দিন, প্রথম স্ত্রীর ১ দিন রিমান্ড

জাতীয়

সাতক্ষীরা-৪ আসনের সংসদ সদস্য গাজী নজরুল ইসলামের দ্বিতীয় স্ত্রী মরিয়ম খাতুনের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধারের ঘটনায় করা আত্মহত্যায় প্ররোচনার মামলায় গাজী নজরুল ইসলামের চার দিন এবং তাঁর প্রথম স্ত্রী মোছা. মাকছুদা ইসলামের এক দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) শুনানি শেষে ঢাকার মহানগর হাকিম মোহাম্মদ এহসানুল ইসলাম আসামিদের জিজ্ঞাসাবাদের জন্য এই রিমান্ড মঞ্জুর করেন। এর আগে পুলিশ দুজনকে আদালতে হাজির করে সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেছিল।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা শেরেবাংলা নগর থানার উপপরিদর্শক শামসুজ্জোহা সরকার জানিয়েছিলেন, মামলার সুষ্ঠু তদন্ত ও ঘটনার বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য জানার জন্য গাজী নজরুল ইসলাম ও মাকছুদা ইসলামকে জিজ্ঞাসাবাদ করা প্রয়োজন। এ কারণেই তাঁদের সাত দিনের রিমান্ড চাওয়া হয়।

এর আগে রোববার রাজধানীর শেরেবাংলা নগরের ন্যাম ভবনের একটি ফ্ল্যাট থেকে মরিয়ম খাতুনের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করা হয়। পরে তাঁর বাবা এস এম মাসুম বিল্লাহ আত্মহত্যায় প্ররোচনার অভিযোগে গাজী নজরুল ইসলাম, মাকছুদা ইসলাম ও মরিয়মের মামা ওবায়দুর রহমানের বিরুদ্ধে মামলা করেন।

মামলার অভিযোগের ভিত্তিতে গাজী নজরুল ইসলাম ও মাকছুদা ইসলামকে গ্রেপ্তার দেখিয়েছে পুলিশ। তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদের মাধ্যমে মরিয়মের মৃত্যুর ঘটনাটি সম্পর্কে আরও তথ্য বের করার চেষ্টা করা হচ্ছে।